Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Кернинг: АА АА АА Картинки
Get Adobe Flash player

Объем социальных услуг

Количество социальных услуг,

предоставленных за

3 месяца 2024 года:

Всего: 5370,

из них:

социально - бытовые - 932,
социально - медицинские - 3241,
социально - психологические - 505,
социально - педагогические - 548,
социально - трудовые - 31,
социально - правовые - 113,
срочные социальные услуги - 0

 

Количество свободных мест

в учреждении

для получателей социальных

услуг на сегодняшний день - 9

 

Количество занятых мест - 16

Численность получателей услуг

за 3 месяца 2024 года - 34

 

Результаты независимой оценки

 

 

Госуслуги в электронном виде

Форма входа

Работа кружков и творческих мастерских

Работа клуба и творческих мастерских

Большие возможности  для развития творческих способностей воспитанников ОКУ «Охочевский центр для несовершеннолетних «Непоседы» имеют занятия в творческих мастерских и клубе. Здесь каждый ребенок имеет возможность выбрать себе дело по душе. В творческих мастерских и клубе большой простор для разнообразной деятельности воспитанников: изготовление поделок, концертная деятельность, работа по поддержанию здорового образа жизни и т.д..

Главная цель работы творческих мастерских и клуба: создание условий для максимально эффективного, целостного развития личности ребенка, то есть создание условий для раскрытия и развития таланта.

В учреждении функционируют   16 творческих мастерских:

- «В мире сказок» (руководитель: Гончарова Н. А.). Цель: расширить представление воспитанников о писателях, понятии и передаче разных способов художественного образа, дать возможность глубже изучить литературные интересы каждого ребенка, понять его наклонности, увлечения, характер, которые влияют на формирование мировоззрения.

- «Разноцветный мир» (руководитель: Сенотова А.И.) Цель: развитие творческих способностей, воображения, фантазии, художественных способностей в процессе работы с бумагой (аппликация).

- «Мастерская фантазии» (руководитель: Сочивец М.А.). Цель: вызвать интерес к продуктивным видам деятельности с помощью дидактических игр, загадок, стихов, сформировать интерес к выполнению творческих работ разными материалами и способами.

- «Веселый листок» (руководитель: Потрихайлова М. Л.) Цель: Создание условий для развития личности, способной к художественному и изобразительному творчеству и самореализации личности ребенка,  через творческое воплощение в художественной работе собственных неповторимых черт и индивидуальностей.

- «Азбука здоровья» (руководитель: Коробков В.Л.). Цель: Становление ценностного отношения у воспитанников к здоровью и здоровому образу жизни. Формирование желания быть здоровым и телом и душой, стремиться творить свое здоровье, применяя знания и умения в согласии с законами природы.  

- «Лукоморье» (руководитель: Зиновьева Е. В.). Цель: приобщение детей к театральному искусству и литературе, приобретение опыта публичного выступления и творческой работы.

-  «Волшебная  бумага» (руководитель:   Сергеева Л. Г.)      Цель: всестороннее развитие личности ребёнка  в процессе овладения  приемами техники работы с бумагой, развитие  мотивации к познанию и творчеству, творческому самовыражению.

- «Самоделкин» (руководитель: Сапронова Н. М.).  Цель: приобщить детей к декоративно – прикладному искусству, овладению  основными приемами работы с природным материалом, развитию художественного вкуса, привитие интереса к культуре своей Родины.

- «Мастерская будущего» (руководитель: Прыгаев А.Н.) Цель: формирование у воспитанников чувства патриотизма, уважения к истории и историческим ценностям.

- «Волшебный колобок» (руководитель: Прыгаева С. И.). Цель: развитие художественных и творческих способностей детей, привитие способности видеть прекрасное в окружающей действительности, помощь  в осознании и развитии своей индивидуальности и самореализации.

- «Очумелые ручки» (руководитель: Стародубцева С. В.)  Цель:  формирование у воспитанников практических трудовых навыков, творческой активности в воспитании художественного вкуса.

- «Славянская кукла – скрутка» (руководитель: Дрынова Ю. В.) Цель:  изучение истории русской народной куклы, традиций и обычаев, связанных с куклами, приемы изготовления кукол. Знакомство с историей и традициями на Руси, уважение к традициям семьи.

 - «Домашнее цветоводство» (Кузнецова Г.В.) Цель: формирование элементарных знаний и навыков за комнатными цветами.

- «Чудесная мастерская» (руководитель: Хомякова Ю.С.)     Цель: развитие творческих способностей детей и формирование у них специальных знаний, умений и навыков, необходимых для овладения декоративно-прикладной деятельностью.

- «Книжки добрые друзья» (руководитель: Дубровская Н.Г.) Цель: повышение интереса детей к работе с книгой, дополнительное развитие их познавательных и речевых умений на материале любимых произведений. Воспитание у детей позиции активного читателя, интереса и уважения к  книге, как источнику культуры и  информации.

- «Мир красок» (руководитель: Анохина М.А.) Цель: обеспечение эмоционального благополучия и развитие мотивации к познанию и творчеству детей через занятия изобразительным искусством и декоративно - прикладным творчеством.

        Клуб

 -  «Знатоки родного края» (руководитель: Катыхина М. В.). Цельизучение исторического прошлого нашего края, истории становления и развития поселка, города Щигры и Курской области, природных особенностей родного края, формирование убеждения в необходимости и возможности участия каждого в развитии и становлении своего края       

 

Все воспитанники Центра посещают хотя бы одну творческую мастерскую или клуб, что помогает организации их свободного времени.