Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Кернинг: АА АА АА Картинки
Get Adobe Flash player

Объем социальных услуг

Количество социальных услуг,

предоставленных за

3 месяца 2024 года:

Всего: 5370,

из них:

социально - бытовые - 932,
социально - медицинские - 3241,
социально - психологические - 505,
социально - педагогические - 548,
социально - трудовые - 31,
социально - правовые - 113,
срочные социальные услуги - 0

 

Количество свободных мест

в учреждении

для получателей социальных

услуг на сегодняшний день - 9

 

Количество занятых мест - 16

Численность получателей услуг

за 3 месяца 2024 года - 34

 

Результаты независимой оценки

 

 

Госуслуги в электронном виде

Форма входа

Дополнительное соглашение к коллективному договору Областного казенного учреждения социального обслуживания «Охочевский социальный приют для детей и подростков» на 2022 – 2025 гг. (05.07.2022)

 

 

Дополнительное соглашение к коллективному договору

ОБЛАСТНОГО КАЗЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ

«ОХОЧЕВСКИЙ СОЦИАЛЬНЫЙ ПРИЮТ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ»

на 2022 - 2025 гг.

от  «05» июля 2022 года

 

        Областное казенное учреждение социального обслуживания «Охочевский социальный приют для детей и подростков» в лице директора Куровой Ольги Александровны, действующей    на    основании   Устава, с одной стороны и коллектив Областного казенного учреждения социального обслуживания «Охочевский социальный приют для детей и подростков» в лице представителя трудового    коллектива Савельевой С.И., с другой стороны, именуемые в дальнейшем «Стороны», договорились внести в Коллективный договор Областного казенного учреждения социального обслуживания «Охочевский социальный приют для детей и подростков» на 2022 - 2025 гг. следующие изменения и дополнения:

 

  По результатам проведения уведомительной регистрации коллективных договор и соглашений комитета по труду и занятости населения Курской области от 23.05.2022 г. № 04.4-09/2690;

 

  1. В Правила внутреннего трудового распорядка работников ОКУ «Охочевский социальный приют» (далее по тексту - «Правила») внести следующие изменения:

1.1.  В соответствии со ст. 66.1. Трудового Кодекса Российской Федерации, абзац третий Правил изложить в следующей редакции: «- трудовую книжку и (или) сведения о трудовой деятельности, за исключением случаев, если трудовой договор заключается впервые;».

1.2.  В соответствии со ст. 65 Трудового Кодекса Российской Федерации, абзац четвертый Правил изложить в следующей редакции: «- документ, подтверждающий регистрацию в системе индивидуального (персонифицированного) учета, в том числе в форме электронного документа;».

 

  1. В Положение по оплате труда работников ОКУ «Охочевский социальный приют» (далее по тексту «Положение») внести следующие изменения:

2.1. В пункте 3 раздела I Положения слова «законодательством Российской Федерации» заменить словами «Федеральным законом от 19.06.2000 82-ФЗ «О минимальном размере оплаты труда»».

2.2. В пункте 22 раздела VI Положения слова «комитетом социального обеспечения Курской области» заменить словами «комитетом социального обеспечения, материнства и детства Курской области».

2.3. В абзаце первом пункта 26 раздела VII Положения  слова   «приложение № 2»   исключить.

2.4. В целях исполнения постановления Правительства Курской области от 24.05.2010 № 69 - пп «О введении новой системы оплаты труда работников областных бюджетных, автономных и казенных учреждений, подведомственных комитету социального обеспечения, материнства и детства Курской области» (с изменениями и дополнениями), пункт 38 раздела VIII  Положения  изложить в следующей редакции:

    

       «38. Выплаты за выслугу лет работникам учреждения устанавливается в  следующих размерах:

      при стаже работы от 3 до 5 лет - 20 процентов оклада (должностного оклада);

      при стаже работы свыше 5 лет - 30 процентов  оклада (должностного оклада).

      Работникам, занимающим по совместительству штатные должности в учреждениях, выплата за выслугу лет осуществляется и по совмещаемым должностям в порядке и на условиях, предусмотренных для этих должностей.

       Изменение размера выплаты за выслугу лет производится со дня достижения стажа дающего право на увеличение размера доплаты, если документы, подтверждающие выслугу лет, находятся в учреждении, или со дня предоставления необходимого документа, подтверждающего выслугу лет.

      38.1.  В стаж работы, дающий право на получение выплаты за выслугу лет, включаются:

1) периоды работы в данном учреждении, в медицинских организациях и организациях социального обслуживания;

2)  периоды работы (службы) на должностях медицинских работников в медицинских организациях и подразделениях федеральных органов исполнительной власти, в которых законом предусмотрена военная и приравненная к ней служба (Министерство внутренних дел Российской Федерации, Федеральная служба безопасности Российской Федерации, Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Служба внешней разведки Российской Федерации, Федеральная служба исполнения наказаний Российской Федерации);

3) периоды работы в медицинских организациях и учреждениях социальной защиты населения стран Содружества Независимых Государств, а также республик, входящих в состав СССР до 01.01.1992;

4) периоды работы на должностях медицинских работников в организациях и их структурных подразделениях, входящих в систему федерального государственного санитарно – эпидемиологического надзора, а также организаций социального обслуживания;

5) периоды работы на должностях медицинских работников в Обществе Красного Креста и его организациях;

6) периоды нахождения в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, если данному периоду предшествовала работа, дающая право на получение выплаты за выслугу лет в данном учреждении, в медицинских организациях и организациях социального обслуживания;

7) иные периоды, определяемые учреждением самостоятельно и закрепляемые в локальных нормативных актах.».

 

  1. В Положение о премировании работников ОКУ «Охочевский социальный приют» (далее по тексту «Положение о премировании») внести следующие изменения:

3.1. В пункте 1.1. раздела 1 Положения о премировании слова «комитету социального обеспечения Курской области» заменить словами «комитету социального обеспечения, материнства и детства Курской области»;

3.2.  В пункте 2.5. раздела 2 слово «администрацией» заменить словом «директором».

 

  1. Остальные положения коллективного договора на 2022 - 2025 гг. остаются в силе без изменений.

 

  1. Данные изменения являются обязательным приложением к коллективному договору, заключенному между Сторонами на 2022 - 2025 гг., составлено в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, один из которых находится у Работодателя, второй -  у Работников.

 

  1. Настоящее соглашение вступает в силу с момента подписания.