Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Кернинг: АА АА АА Картинки
Get Adobe Flash player

Объем социальных услуг

Количество социальных услуг,

предоставленных за

3 месяца 2024 года:

Всего: 5370,

из них:

социально - бытовые - 932,
социально - медицинские - 3241,
социально - психологические - 505,
социально - педагогические - 548,
социально - трудовые - 31,
социально - правовые - 113,
срочные социальные услуги - 0

 

Количество свободных мест

в учреждении

для получателей социальных

услуг на сегодняшний день - 9

 

Количество занятых мест - 16

Численность получателей услуг

за 3 месяца 2024 года - 34

 

Результаты независимой оценки

 

 

Госуслуги в электронном виде

Форма входа

Ансамбль "Весёлый переполох"

 

Наблюдая за тем, как дети с восторгом рассматривают шумовые инструменты, я решила для себя научить их играть на трещетках, ложках и бубенцах. Это наиболее многочисленная подгруппа инструментов, которая доступна для освоения детьми. Для игры на них не требуется особой выручки, и приемы игры просты, представляют собой такие естественные движения, как покачивание, встряхивание, удары.
С этих элементарных приемов и началась наша работа в ансамбле "Весёлый переполох", который был создан в феврале 2022года.
В ансамбль русских народных шумовых инструментов вошли пять деток младшей группы, самому старшему участнику ансамбля три года. Первый музыкальный номер "Ах, вы сени, мои сени" был подготовлен уже через неделю. Каждый ребенок чувствовал ответственность за исполнение своей партии, что помогало преодолевать неуверенность и в то же время сплачивать коллектив. Заинтересованность детей в игре на шумовых инструментах и их упорство дали свои результаты. Малыши на таких занятиях получали радость и с нетерпением ждали новых занятий. Лучшая награда за мою работу - сияющие глаза малышей, всегда ожидающих чуда. Свою работу на таких занятиях считаю маленькой частичкой всего процесса реабилитации детей в нашем приюте, радуюсь тому, что мой труд и упорство детей дают возможность сделать жизнь ребят более интересной и разнообразной.

Воспитатель Дрынова Ю. В.