Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Кернинг: АА АА АА Картинки
Get Adobe Flash player

Меню

Объем социальных услуг

Количество социальных услуг,

предоставленных за

1 месяц 2026 года:

Всего: 686,

из них:

социально - бытовые - 194,
социально - медицинские - 49,
социально - психологические - 71,
социально - педагогические - 176,
социально - трудовые - 2,
социально - правовые - 17,
срочные социальные услуги - 0,

социальные услуги на дому -177

 

Количество свободных мест в 

учреждении для получателей 

социальных услуг 

на сегодняшний день - 5

 

Количество занятых мест - 15

 

Численность получателей услуг за 1 месяц 2026 года - 15

 

Результаты независимой оценки

 

 

Госуслуги в электронном виде

Форма входа

Нацпроект "Семья"

Праздник «Русский самовар».

 

В рамках национального проекта «Семья», инициированного президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, в Курской области проводятся мероприятия, направленные на поддержку, укрепление и защиту семьи, сохранение семейных ценностей, повышение роли семьи в жизни общества.

Между Медовым и Яблочным Спасами специалисты областного казенного учреждения социального обслуживания «Охочевский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Непоседы» провели для воспитанников тёплый и душевный праздник «Русский самовар».


Самовар - часть русской культуры, русских традиций и русской души. Он символ добра, домашнего уюта, семейного очага и хлебосольства.

 

Во время мероприятия ребята узнали много интересного и полезного о традициях и истории нашей большой страны, а также приняли участие в конкурсах на знание пословиц и поговорок, разгадывание загадок. Не обошлось и без хороводов и народных игр! Дети с удовольствием играли в "Жмурки", "Ручеёк" и "Платочек", погружаясь в дух традиционных развлечений.


Кульминацией праздника стало настоящее чаепитие с вкусными баранками и сладостями! За праздничным столом дети с радостью делились впечатлениями и рассказывали о своих любимых лакомствах.

 

«У каждого народа есть свои традиции, которые любят и взрослые, и дети. Одной из них является чаепитие. Традиция пить чай есть у всех народов, но проходит она у каждого по-своему. На Руси было особенное чаепитие, а всё потому, что оно не обходилось без удивительного предмета быта - самовара, который называли ещё "самокипец", "самогрей", "самоварник". Такие празднования позволяют детям прикоснуться к истории нашего народа, его ценностям и  обычаям, а форма проведения "игра-беседа" делает их интересными и запоминающимися», – отметила Маргарита Анохина, воспитатель центра.


Фото: областное казенное учреждение социального обслуживания «Охочевский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Непоседы»