Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Кернинг: АА АА АА Картинки
Get Adobe Flash player

Меню

Объем социальных услуг

Количество социальных услуг,

предоставленных за

2 месяца 2026 года:

Всего: 1370,

из них:

социально - бытовые - 344,
социально - медицинские - 184,
социально - психологические - 195,
социально - педагогические - 281,
социально - трудовые - 4,
социально - правовые - 36,
срочные социальные услуги - 0,

социальные услуги на дому -326

 

Количество свободных мест в 

учреждении для получателей 

социальных услуг 

на сегодняшний день - 6

 

Количество занятых мест - 14

 

Численность получателей услуг за 2 месяца 2026 года - 17

 

Результаты независимой оценки

 

 

Госуслуги в электронном виде

Форма входа

Работа с семьей.

Эффективность работы с семьей, чьи дети находятся в ОКУ "Охочевский центр "Непоседы",  зависит прежде всего от умения сотрудника Центра общаться с родителями. В силу того, что асоциальный и малообеспеченный образ жизни, педагогическая неграмотность накладывают свой отпечаток на восприятие окружающего мира родителей, то и установить контакт бывает очень трудно. Но это необходимый процесс, поскольку от того, насколько будет достигнуто взаимопонимание зависит самое главное – возвращение семьи к здоровому образу жизни и как следствие, возвращение ребенка домой.

 

Очень трудно построить доверительные отношения с родителями не умея слушать. Л.Н. Толстой в романе «Анна Каренина» сказал: «Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему». Специалист по социальной работе Сурмава Ольга Николаевна при поступлении несовершеннолетних в Центр даёт возможность родителям высказать все, что у них на душе, снять эмоциональное напряжение, дать почувствовать. что их не просто слушали, а услышали. Еще одной важной гранью общения является умение отражать чувства и мысли собеседника. Если встретить родителей  улыбкой, то чаще всего они отвечают тем же.

 

Но самое главное, что должны понимать и родители, и сотрудники Центра – это то, что является главной целью общения, ради которого можно преодолеть любые преграды.

 

Дети – это самое ценное, что у нас есть. Это не только наше будущее, это наше продолжение, наши надежды и мечты, наша счастливая старость. И каждый ребенок имеет право жить в здоровой, любящей семье.