Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Кернинг: АА АА АА Картинки
Get Adobe Flash player

Меню

Объем социальных услуг

Количество социальных услуг,

предоставленных за

1 месяц 2026 года:

Всего: 686,

из них:

социально - бытовые - 194,
социально - медицинские - 49,
социально - психологические - 71,
социально - педагогические - 176,
социально - трудовые - 2,
социально - правовые - 17,
срочные социальные услуги - 0,

социальные услуги на дому -177

 

Количество свободных мест в 

учреждении для получателей 

социальных услуг 

на сегодняшний день - 5

 

Количество занятых мест - 15

 

Численность получателей услуг за 1 месяц 2026 года - 15

 

Результаты независимой оценки

 

 

Госуслуги в электронном виде

Форма входа

Социальная инициатива

Гарденотерапия

 

Издавна богатство растительного мира человек использовал для лечения и профилактики различных заболеваний.
Из всего царства растений далеко не все относятся к категории лекарственных. Всего известно около 20 тысяч видов, но не каждое растение хорошо изучено.

В целом, лекарственные растения применяются в фитотерапии.
Сегодня в рамках комплекса мер "Социальная инициатива" на занятии по гарденотерапии ребята познакомились с некоторыми видами лекарственных растений, которые произрастают в нашем регионе.
Дети узнали много интересного и поучительного. Например, как правильно собирать травы, а также, как правильно их хранить и применять. Ведь не все лекарственные растения могут быть полезны, а некоторые, при неправильном применении, могут нанести вред.

Поэтому надо с осторожностью относиться к лечению травами, обязательно консультироваться со специалистом - к такому выводу пришли ребята в конце занятия.