Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Кернинг: АА АА АА Картинки
Get Adobe Flash player

Меню

Объем социальных услуг

 

Количество социальных услуг,

предоставленных за

6 месяцев 2025 года:

Всего: 7721,

из них:

социально - бытовые - 1401,
социально - медицинские - 4161,
социально - психологические - 620,
социально - педагогические - 1332,
социально - трудовые - 37,
социально - правовые - 170,
срочные социальные услуги - 0

 

 

Количество свободных мест в

учреждении для получателей

социальных услуг на

сегодняшний день - 0

Количество занятых мест - 20

Численность получателей услуг

за 6 месяцев 2025 года - 48

 

Результаты независимой оценки

 

 

Госуслуги в электронном виде

Форма входа

Отделение социальной реабилитации

Праздник «Русский самовар».

 

В рамках национального проекта «Семья», инициированного президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, в Курской области проводятся мероприятия, направленные на поддержку, укрепление и защиту семьи, сохранение семейных ценностей, повышение роли семьи в жизни общества.

В августе вся страна отмечает День самовара.
Самовар — часть русской культуры, русских традиций и русской души. Он стал символом добра, домашнего уюта и семейного покоя.
  
«У каждого народа есть свои традиции, которые любят и взрослые, и дети. Одной из них является чаепитие. Традиция пить чай есть у всех народов, но проходит она у каждого по-своему. На Руси было особенное чаепитие, а всё потому, что оно не обходилось без удивительного предмета быта - самовара, который называли еще "самокипец", "самогрей", "самоварник", - такими словами воспитатель ОКУ «Охочевский центр для несовершеннолетних «Непоседы» Маргарита Анохина начала праздник «Русский самовар».

Ребята узнали много интересного и полезного о традициях и истории нашей большой страны, а также приняли участие в конкурсах на знание пословиц и поговорок, разгадывание загадок.
Не обошлось и без хороводов и народных игр! Дети с удовольствием играли в "Жмурки", "Ручеёк" и "Платочек", погружаясь в дух традиционных развлечений.

В конце праздника устроили настоящее чаепитие с вкусными баранками и сладостями! Ребята с радостью делились впечатлениями и рассказывали о своих любимых лакомствах.

Такие мероприятия позволяют детям прикоснуться к истории нашего народа, его традициям и обычаям, а форма проведения "игра-беседа" делает их интересными и запоминающимися.

Фото представлены ОКУ «Центр «Непоседы».


#НацпроектСемья #ЦентрНепоседы