Фото и видеоматериал
Салат «Весеннее настроение»
Каждый человек хочет быть здоровым. Важную роль в сохранении и укреплении здоровья играет правильное питание, а для этого нужны полезные продукты. Самыми полезными продуктами являются овощи. Сегодня воспитанницы старшей группы вместе с воспитателем приняли участие в мастер-классе по приготовлению салата «Весеннее настроение». Девочки проявили огромный интерес к процессу приготовления этого блюда. Вначале подготовили необходимый инвентарь, выяснили, какие овощи необходимы для салата. Воспитатель напомнила, что приготовление пищи требует соблюдения гигиенических норм и правил безопасности. Всё это девочки приняли к сведению, поэтому салат получился вкусным , ярким, аппетитным!
> >
Цветок «Декабрист».
Сегодня воспитанники младшей группы совместно с воспитателем занимались пересадкой комнатного растения шлюмбергера, которое в народе называют «декабрист». В начале занятия побеседовали о том, что в зимнее время года на улице мы не увидим цветов, зато они есть практически в каждом доме на подоконниках. Чтобы растения радовали нас обильным цветением, мы должны за ними грамотно ухаживать. Ребята взрыхлили землю, полили и побрызгали сам цветок, а затем поставили его так, чтобы он украшал игровую комнату. Занятие прошло интересно, дети были увлечены работой и остались очень довольны её результатом.
> >
Белый зайка
На занятии в творческой мастерской воспитатель Сенотова А.И. с детьми выполнили работу в необычной технике: из ватных дисков и цветного картона изготовили белого зайку способом приклеивания на цветной картон. Занятие получилось продуктивным, так как воспитанникам было очень интересно поучаствовать в изготовлении необычной аппликации и, конечно же, посмотреть на результат выполненной ими работы. У детей в процессе такой деятельности развивается мелкая моторика рук, усидчивость и аккуратность. Каждый ребёнок проявил максимальное старание для того, чтобы выполнить творческую работу.
> >
Видеоконсультация воспитателя
Представляем Вашему вниманию видеоконсультацию воспитателя ОКУ "Охочевский центр "Непоседы" на тему: "Создание атмосферы эмоциональной защищенности, тепла и любви в семье"
Зима - чудесное время года!
Зима - чудесное время года! Только зимой можно строить снежные крепости, лепить Снежную бабу и Снеговика. На занятии в творческой мастерской воспитанники младшей группы с воспитателем Сенотовой А.И. выполнили работу в нетрадиционной технике - аппликация из бумажных салфеток «Весёлый Снеговик». Применение такой техники развивает мелкую моторику рук и творческие способности малышей. Снеговики получились очень забавные и яркие.
> >